tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


facebook twitter @hipicatotal youtube instagram google plus
Carreras de Caballos, todos los martes, mediocamino, Hipica

hipicatotal, mediocamino en acción, Hípica en Concepción, Martes en Vivo

auspiciadores de hipicatotal.cl


Padrillo MAYAKOVSKY, Venta montas reproductor
FS en venta
Martes 24 de Octubre, Carreras en Mediocamino, HIPICA CONCEPCION

actualizaciones
estadísticas
preparadores y jinetes
ganadores por distancia
los top
de mediocamino
carreras
martes 24-octubre
inscripciones
martes 24-octubre
aprontes
trabajos semanales
RAYHANA
ganadora estelar
SIKRITER
DRACARYS
ganadores generacionales



 
en nuestro portal
programa / resultados / aprontes
ganadores clásicos / ganadores generacionales
acta de comisarios / los top / programa temporada
videos (youtube o hipicatotal.cl)
cada jornada de mediocamino
(17-octubre-2017)
RAYHANA (y.r.6, dunkirk y just in time por slavic, haras sumaya)  fue la vencedora del premio "DIARIO LA HÍPICA" handicap de 1ª serie sobre 1000m. la corredora del NICOLE es entrenada por NELSON NORAMBUENA y fue  guiada GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud NICOLEPreparador NELSON NORAMBUENAJinete GUSTAVO VERA

(10-octubre-2017)
en el clásico condicional "PROMESA DE POTRANCAS" sobre 1300m. se impuso HERMOSA FLOR (y.m.3, mayakovsky y finland por sir cat, haras don beno). de propiedad del PIA MARIA, la prepara ANTONIO ABARZUA y fue conducido por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud PIA MARIAPreparador ANTONIO ABARZUAJinete LEONARDO MARDONES
MUCHO COMPROMISO (p.a.6, morning raider y bella fontana por hussonet, haras sumaya) logró ganar el clásico "CLUB CONCEPCION" handicap libre sobre 1600m. el defensor del GUILLERON, es entrenado por HUGO POZO y fue guiado por GUSTAVO AROS
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud GUILLERMONPreparador HUGO POZOJinete GUSTAVO AROS

(03-octubre-2017)
en el clásico condicional "PROMESA DE POTRILLOS" sobre 1300m. se impuso PIOSO SECO (p.t.3, dunkirk y salty surprise por salt lake, criador francisco faúndez). de propiedad del V.S.A., lo prepara ALBERTO PINOCHET y fue conducido por IVAN CARCAMO.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud V.S.A.Preparador ALBERTO PINOCHETJinete IVAN CARCAMO
RAYHANA (y.r.6, dunkirk y just in time por slavic, haras sumaya) ganó el clásico "I.MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN" handicap libre sobre 1100m. pertenece al stud NICOLE, está al cuidado de NELSON NORAMBUENA y fue piloteada por LUIS PEREZ.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud NICOLEPreparador NELSON NORAMBUENAJinete LUIS PEREZ

(26-septiembre-2017)
SOY PULLAMI (c.c.4, distorted economy y tierra colorada por melihual, haras lizzie)
ganó el clásico "EJERCITO DE CHILE" handicap libre sobre 1500m. de propiedad del STUD HARAS LIZZIE, lo entrena GERARDO MELO y fue guiado por GUSTAVO VERA.  batió record cronometrando 1.27,01
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud HARAS LIZZIEPreparador GERARDO MELOJinete GUSTAVO VERA

(21-septiembre-2017)
en el clásico condicional "ALBERTO SOLARI MAGNASCO" sobre 1500m.  se impuso HERMOSA FLOR (y.m.3, mayakovsky y finland por sir cat, haras don beno). la corredora del PIA MARIA está al cuidado de ANTONIO ABARZUA y fue conducida por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud PIA MARIAPreparador ANTONIO ABARZUAJocketa LEONARDO MARDONES
ANTARTIC (c.a.5, bonus fever y neige por hussonet, haras mocito guapo) fue el vencedor del handicap libre "GRANDE CHELO" sobre 1000m. corre con los colores del TERESA CAROLINA, lo prepara JULIO ESPINOSA y a cargo de las riendas estuvo MANUEL GUERRERO.
(resultado)(video)
stud TERESA CAROLINAPreparador JULIO ESPINOSAJocketa MANUEL GUERRERO

(12-septiembre-2017)
QUENTIN (c.c.8, pavarotti II y la malcontenta por squire jones, haras la compañía) fue el ganador del clásico "VALPARAÍSO SPORTING CLUB" handicap libre sobre 1400m. pertenece al PIA MARIA, lo entrena ANTONIO ABARZUA y fue piloteado por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud PIA MARIAPreparador ANTONIO ABARZUAJocketa LEONARDO MARDONES

(05-septiembre-2017)
en clásico condicional "LUIS HINRICHS OLIVARES" sobre 1400m. fue ganado por JUMAKOVSKY (p.m.3, mayakovsky y miss jumana por politarch, haras don beno). defiende los colores del stud LA MILA, lo prepara JOAN AMAYA, fue conducido por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud LA MILAPreparador JOAN AMAYAJocketa LEONARDO MARDONES
SPECTACULAR CAT (c.c.7, sonoma cat y pampa salada por auguri), se impuso en el handicap de 1ª serie "RIO ABAJO" sobre 1100m. de propiedad del ROSARIO DEL ALAMO, está al cuidado de ALBERTO PINOCHET y fue guiado por LUIS G. SOTO.
(resultado)(video)
stud ROSARIO DEL ALAMOPreparador ALBERTO PINOCHETJocketa LUIS G. SOTO

(22-agosto-2017)
IRRUMPIDOR (c.a.4, last best place y morka por dushyantor, haras santa cecilia) se impuso en el clásico "VIENE EL REY" handicap libre sobre 1600m. de propiedad del R L, está al cuidado de JOAN AMAYA y fue piloteado por CAMILA SOTO  batió record cronometrando 1.33,92
(resultado)(video)
stud R LPreparador JOAN AMAYAJocketa Camila Soto

(15-agosto-2017)
el clásico condicional "RAUL RÍOS ESPINOZA" sobre 1300m. fue ganado por HERMOSA FLOR (y.m.3, mayakovsky y finland por sir cat, haras don beno). la única aspirante a la triple corona  PROMESAS DEL SUR pertenece al stud PIA MARIA, es preparada por ANTONIO ABARZUA y fue guiada por GUSTAVO VERA.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud PIA MARIAPreparador ANTONIO ABARZUAJinete GUSTAVO VERA
DEJENLO PASAR (c.c.6, tanaasa y belle belen, haras porta pía) se impuso en el handicap libre "EMPEDOCLES" sobre 1100m. defiende los colores del HARAS LOS ACACIOS, lo entrena GERARDO MELO y fue conducido por MANUEL GUERRERO.
(resultado)(video)
stud HARAS LOS ACACIOSPreparador GERARDO MELOJinete MANUEL GUERRERO

(01-agosto-2017)
ANTARTIC (c.a.5, bonus fever y neige por hussonet, haras mocito guapo) fue el vencedor del premio "DIARIO LA ESTRELLA" handicap de 1ª serie sobre 1000m. defiende los colores del TERESA CAROLINA, lo entrena JULIO ESPINOSA y fue conducido por IGNACIO BARRERA.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud TERESA CAROLINAPreparador JULIO ESPINOSAJinete IGNACIO BARRERA

(25-julio-2017)
en la 1ª etapa de la Triple Corona Promesas del Sur clásico "JULIAN HERMAN DAVISON" sobre 1100m. se impuso HERMOSA FLOR (y.m.3, mayakovsky y finland por sir cat, haras don beno). pertenece al stud PIA MARIA, la prepara ANTONIO ABARZUA y fue piloteada por LEONARDO MARDONES.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud PIA MARIAPreparador ANTONIO ABARZUAJinete LEONARDO MARDONES
QUENTIN (c.c.8, pavarotti II y la malcontenta por squire jones, haras la compañía) fue el ganador del handicap libre "ACHI BABA" sobre 1400m. el defensor del PIA MARIA lo entrena ANTONIO ABARZUA y fue conducido por MANUEL GUERRERO.
(resultado)(video)
stud PIA MARIAPreparador ANTONIO ABARZUAJinete MANUEL GUERRERO

(18-julio-2017)
en el premio "DIARIO EL MERCURIO" handicap de 1100m. empataron CHE TOMAS (p.c.11, swear by dixie y chanalen por denver county, haras cordillera) y EN BUSCA DEL EXITO (c.m.7, seeking the dia y padisha por semenenko, haras don antonio). de propiedades del PIA MARIA y M S D, están al cuidado de ANTONIO ABARZUA y CARLOS NORAMBUENA y fueron guiados por JUAN R. FICA y GUSTAVO VERA, respectivamente.
(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud PIA MARIAPreparador ANTONIO ABARZUAJinete JUAN R. FICA
stud M S DPreparador CARLOS NORAMBUENAJinete GUSTAVO VERA

(04-julio-2017)
RAYHANA (y.r.6, dunkirk y just in time por slavic, haras sumaya) ganó el premio "REVISTA SUBIERON BANDERA" handicap libre sobre 1000m.. pertenece al stud NICOLE, la prepara NELSON NORAMBUENA y fue conducida por IVAN CARCAMO.

(resultado)(video)
(crónica y fotografías)
stud NICOLEPreparador NELSON NORAMBUENAJinete IVAN CARCAMO

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2017

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2017

click para ver cada jornada de mediocamino 4to. trimestre del año 2016

click para ver cada jornada de mediocamino 3er. trimestre del año 2016

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2016

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2016

click para ver cada jornada de mediocamino 4to. trimestre del año 2015

click para ver cada jornada de mediocamino 3er. trimestre del año 2015

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2015

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2015

click para ver cada jornada de mediocamino 4to. trimestre del año 2014

click para ver cada jornada de mediocamino 3er. trimestre del año 2014

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2014

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2014

click para ver cada jornada de mediocamino 4to. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 3er. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2013

click para ver cada jornada de mediocamino 4to. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 3er. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 2do. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. trimestre del año 2012

click para ver cada jornada de mediocamino 4to.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 3er.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 2do.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 1er.trimestre del año 2011

click para ver cada jornada de mediocamino 2do.semestre del año 2010

click para ver cada jornada de mediocamino 1er. semestre del año 2010

click para ver cada jornada de mediocamino del año 2009

 todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768