tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


facebook twitter @hipicatotal youtube instagram google plus


stud BELGRANO

 

 

 

 

 

 
destacados
Martes 9-julio-2019

UN BUEN HOMBRE “Sorprendió a todos”
LINDA Y BUENAMOZA “Mostró sus atributos”
SIEMPRE BELLO “Favorito a $1.50”
VIEJO QUERIDO “Primera en mediocamino”

destacados
Martes 2-julio-2019

GRANDE TATITA “Rejuveneció en mediocamino”
GIRO ASIATICO “El más experimentado”
TREMO PEUMA “A dos manos”
LUIS PÉREZ “Tenía la llave”

destacados
Martes 25-junio-2019

HORRIFIC “El de mejor handicap”
ESTRELLA DEL MARZUC “No es algo fugaz”
JOSE VILLAGRÁN “Bautizo penquista”

destacados
Jueves 20-junio-2019

EL PINTOR “Comenzó con una obra maestra”
JOSÉ AYALA “El más ganador en los 900 metros”
BONARELLI “4 Consecutivas”

destacados
Martes 11-junio-2019

DIMANCHE “Deportista destacado”
GRANDE COMPUESTITO “Gran debut”
RICCORDANZA “Quedará en la memoria”
CARLOS NORAMBUENA “La figura de la jornada”
JELY BARRIL “Tripleta”

destacados
Martes 4-junio-2019

BONARELLI “El nuevo hijo ilustre”
SPECIAL DUSHY “El primer ganador en pista barrosa”
TIO CARLY “Sus primeros $4.000.000”
JORGE CONCHA “La primera nunca se olvida”
“Completaron 40 triunfos” LENNART P. SILVA con NEGRA CARIÑOSA
“Completaron 40 triunfos” ROBERTO SOTO con MI LINDA GITANA

destacados
Martes 28-mayo-2019

SAMAN “Unió partidor y meta”
SANDOCAÑA “Fácilmente”
GOLDEN ROCK “Debut ganador”

destacados
Jueves 23-mayo-2019

FULL MOON PARTY “Su primera portada”
En mediocamino hubo “GOL DEL BULLA”
FELIMON “Reaparecida ganadora”

destacados
Martes 14-mayo-2019

HORRIFIC “Demostró nuevamente su clase”
RUGIDOR “Y con garras en su debut”
“Todos cobraron” con KALIMAN SECRET
JOSÉ MOYA “La figura de la jornada”

destacados
Jueves 9-mayo-2019

BONARELLI “Es parte del centenario de la UdeC”
MENA FRE “La primera fotografía
LORD TYRION “Se la jugó por su trono”
“Tripletas de la jornada” JOSÉ VERA
“Tripletas de la jornada” JOSÉ MOYA

destacados
Martes 30-abril-2019

SAMAN “Nuevamente marcó presencia”
CASABLANCA SUMMER “Buena adquisición”
DOÑA TERE “La primera alegría”
MARCOS QUILODRAN “Visita ganadora”
CARLOS NORAMBUENA “4 fotografías
HUGO POZO “Tres seguidas”

destacados
Martes 23-abril-2019

JELY BARRIL “Una buena sociedad”
QUERIDA TATO “La tercera fue la vencida”

destacados
Martes 16-abril-2019

HAMPER “Se atrevió y lo logró”
LIWEN “Se suma al proceso generacional”
La primera del “COMO LO QUERÍ”
LUIS AROS H. “Brillante Tripleta”

destacados
Martes 9-abril-2019

UN BUEN HOMBRE “2 de 3”
LUIS PÉREZ “Retorno ganador”
UN BUEN DÍA “Para el stud MAITEN”

destacados
Martes 2-abril-2019

VESTIDA DE GALA “Se lució en el debut”
FULL MOON PARTY “Retornó a la pelousse”
MIS PASIONES “El primer triunfo”
LLENA DE PASIÓN “La primera”

destacados
Jueves 28-marzo-2019

UN BUEN HOMBRE “Es clasiquero”
SIKRITER “Tercera consecutiva”
PUERTO PERALES “El gran dividendo”
JOAN AMAYA “Se llevó la triple inicial”
LUIS AROS H. “Un cambio inteligente”

destacados
Martes 19-marzo-2019

ZAPAHUIRA “Debut ganador”
FISCAL AGALLUDA “Valió la pena el descanso”
LUIS AROS H. “Tripleta”
EL ATENEO “Llegó a meta”

destacados
Martes 12-marzo-2019

CHICO LEAL “Con el top weight”
ALCANZANDO UN SUEÑO “Es realidad”
TREMO PEUMA “Excelente Doblona”
JAIME MIÑO “La primera del año”
JOSÉ AYALA “Figurita de la semana”

destacados
Martes 5-marzo-2019

VERY GOOD “Muy bien en su reaparecida”
MUSAICHI “Golpeó a $39.90”
JORGE LEÓN SUAZO “Homenaje póstumo”

destacados
Jueves 28-febrero-2019

DANILO GRISALES “Cuatro fotografías”
NICOLÁS GARCÍA “La primera tras su retorno”
DOBLONA de “LENNART P. SILVA”
DOBLONA de “JOSÉ AYALA”
DOBLONA de “JELY BARRIL”

destacados
Martes 19-febrero-2019

ALE Y CATHY “Con Doblona”
LUIS PEREZ “Asegurando el liderato”

destacados
Jueves 14-febrero-2019

SOY LUNA “Apareció con gran dividendo”
FISCAL AGALLUDA “Debut ganador”
CHAT BLANCHE “Una por medio”
GRISALES-GALLARDO “Excelente Tripleta”

destacados
Martes 5-febrero-2019

JOSE SOLANO “Es de primera”
CHICO LEAL “Ganó la 1ª serie”
FULL MOON PARTY “El vértigo es su especialidad”
BELLA MIRADA “El descanso hizo la diferencia”
TINTO EN DOMINGO “Participó en 2 bautizos”

destacados
Miércoles 30-enero-2019

DADDY GOOD DAY “Retornó para ganar”
OLIMBA “El primer estelar del año”
Ceremonia de premiación “MEJORES DEL AÑO 2018”
Gustavo Vera, Alberto Pinochet, Stud Belgrano, Haras Don Alberto, Nelson Figueroa, Gerardo Melo, Luis Leal, Danilo Grisales, MALABARI, OLIMBA, SAMAN

destacados
Jueves 24-enero-2019
JOSE AYALA “La primera en Chile”
ALVARO APABLAZA “La potencia de Doble A”
JOAN AMAYA “4 fotografías”
destacados
Martes 15-enero-2019
CANTAOLA “La tercera fue la vencida”
EL PULENTO “Salió de perdedor”
PURA VIRTUD “El mejor dividendo”
LUIS PÉREZ “Sigue siendo el líder”
destacados
Jueves 10-enero-2019
ES CHICA “Se agrandó”
MORROCO “Respondió al favoritismo”
TE DE TAPIT “También domina la velocidad”
TREMO PEUMA “Debut soñado”
LOS MÁS GANADORES "ALBERTO PINOCHET“ y ”LUIS PEREZ“
destacados
Martes 25-diciembre-2018
TE DE TAPIT “Impresionante”
GITANA SOÑADORA “Ahora es realidad”
SIEMPRE BELLO “No es solo una cara bonita”
JELY BARRIL “Con los mejores dividendos”
Los ganadores de las estadísticas
destacados
Martes 18-diciembre-2018
SAMAN “El clasiquero más ganador”
DINKA CHICA “Validó su pedigrí”
LIBERTY SOUL “Con los ajustes necesarios”
GRAN JACK “Un triunfo con otra sensación”
CHICHITA PUFF “Fruto de la paciencia”
DOÑA IRENE “Las primeras en mediocamino”
destacados
Jueves 13-diciembre-2018
ALARACO “Consigue su primer estelar”
LUCKYMAN “La tercera fue de la suerte”
DOÑA EMMA “Respondió a sus cotejos”
destacados
martes 4-diciembre-2018
MILAN “Terminó con la ilusión”
AINOHA “Respondió al favoritismo”
JACINTO Y QUE “Sin tropiezos”
JOAQUIN HERRERA “Primera en mediocamino”
GIVE ME A BREAK “Reconoció los colores”
destacados
jueves 29-noviembre-2018
SAHTIR “Se dejó caer por los palos”
LEAL y FIGUEROA “El nuevo equipo ganador”
destacados
martes 20-noviembre-2018
SAMAN “Cobró revancha”
GUACHO CORCUERA “Salió de perdedor”
LUIS LEAL “La primera como preparador”
destacados
martes 13-noviembre-2018
MILKAO “Único aspirante”
TE DE TAPIT “Prevaleció el linaje”
DOÑA LIDER “La espera valió la pena”
COSTERO TROPICAL “Atropellada fulminante”
JOSE MOYA “Volvió a su cuna”
destacados
jueves 8-noviembre-2018
ASTROBOY “Escalando rápidamente en el handicap”
MI MAJESTAD “Pasó a la realeza”
PAF DADDY “El físico le dio ventaja”
GUSTAVO VERA “Medio programa”
destacados
martes 30-octubre-2018
CHICO LEAL “Fiel a los preparadores”
MILAN “Un nuevo nombre para la Triple Corona”
NEGRA CARIÑOSA “Con la distancia a su favor”
LADY CORTHORN “Va a los clásicos”
CRISTAL ALAZAN “Paciencia a toda prueba”
HUGO TORRES “Gran jornada”
destacados
jueves 25-octubre-2018
PENONOME “Defendió el favoritismo"
SHERRI POP “Por algo se subió el líder”
BAMBAM Un “Mazazo” a $15.10
VITALE “Se afirma en el mediofondo”
MANSIGOL “Anotó su primer triunfo"
ASTROBOY “Todo a su favor"
destacados
martes 16-octubre-2018
HAMPER “Su primer clásico”
GRAN WINNER “Con ajustes ganadores”
LA MAYI “Unió extremos”
CHICO LEAL “Debut ganador”
LEONARDO MARDONES “Un triunfo recuperador”
destacados
martes 9-octubre-2018
HORRIFIC “Sigue liderando en mediocamino”
MAGISTRADA SAGAZ “Pilló en la meta”
TWENTY FINGERNAIL “La sorpresa de la tarde”
LUIS PEREZ “Destacado de la semana”
IL MIO SOGNO “La primera del PASIÓN Y AMOR”
destacados
martes 2-octubre-2018
OLIMBA “Es la mejor potranca”
VENUS STAR “Desde la partida más abierta”
RAYO REAL “Fue el más veloz”
MCGEE “Especialista en 1400 metros”
destacados
jueves  27-septiembre-2018
MALABARI “Sigue dominando”
SUDAN COUNTY “Se cobró revancha”
EL MADIBA “La tercera fue la vencida”
MOLINO DE PLATA “Estreno Ganador”
JELY BARRIL “Retomando la confianza”
destacados
jueves  13-septiembre-2018

martes 18-septiembre-2018
OLIMBA “Una contundente victoria”
HORRIFIC “Clásico más Araucaria”
HAMPER “Arremetió por los palos”
DANILO GRISALES “Súper Clasiquero”
AQUÍ ESTOY “4 consecutivas”
MI LINDA GITANA “Respondió al favoritismo”
BULNES “Un 18 inolvidable”
“Homenaje póstumo” Manuel Valenzuela
destacados
 martes 4-septiembre-2018
LADY CORTHORN “No tuvo rivales”
HORRIFIC “Sigue en alza”
“Enmarcarán la primera fotografía” “DIENTE DE LATA”
“Enmarcarán la primera fotografía” “DON CHEMITA”
GUSTAVO VERA x 5
destacados
 jueves 30-agosto-2018
MALABARI “Dos de Tres”
CHATEAU PALMER “Sorprendió”
TAEKWONDO “Gran pedigrí”
destacados
martes 21-agosto-2018
SAMAN “Es el nuevo socio del Club”
MILKAO “La tercera fue la vencida”
JOSÉ MOYA y DON BELI “Buenos dividendos”
GRAN PEGASO “5 consecutivas”
GUSTAVO VERA “La Figura”
destacados
martes 14-agosto-2018
LIBERTY SOUL “Un gran debut”
AS DE LUNA “A sus 4 años fue la más veloz”
PAJARITO ESTIP “cantó por primera vez”
HORRIFIC “Gran reaparecida”
LA MARIMBA “Volvió a su pista”
destacados
jueves 9-agosto-2018
MALABARI “No tuvo problemas con el aumento de distancia”
FILATITA “Nadie sabe para quién trabaja”
“TRILOGÍA GANADORA” Andalién, Norambuena, Grisales
 
 

 
©
todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768