tiempo en la 8ª regiónindicadores económicos


facebook twitter @hipicatotal youtube instagram google plus

Total de Pozos Estimados a Repartir $ 32.000.000
( 1507 ) 1a Carrera  a las 17:00 Horas Premio : "OLIGARQUIA"   1000 Metros   HANDICAP   Opciones : 4-8-3-9
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA     Indice 1B    
  1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)       Para Caballos de 3 años y más  
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000           $ 750.000 al 1º
1394 HUGO TORRES R. 11 10 (1) CHIPI CRACK (Ivan Denisovich)     56 CRISTIAN CARO 1 [TORRES R., HUGO]
1394 ALBERTO PINOCHET P. 10 8 (2) STUKA GALACTICA (Stuka II)     56 JOSE MOYA 2 [FERJO]
1391 LUIS MACHULAS G. 5 2 (3) ZAC (Mickelson)           56 VICTOR VALDEBENITO 3 [DON MARCIAL]
1326 LUIS SOTO H. 3 2 (4) MIGUEL PAPA (Monthir)         56 FELIPE A. GONZALEZ 4 [BELGRANO]
1319 HUGO TORRES R. 9 3 (5) RAZIONALE (Bluegrass Cat)       55 CHRISTIAN OLIVAREZ 5 [JIOREZ]
1387 NELSON NORAMBUENA B. 5 5 (6) PISTOL KID (Minister's Bid)       56 GUSTAVO AROS 6 [EL MANZANA]
1394 JULIO MELLADO F. 10 11 (7) AZULAINA (Bonus Fever)       56 JOSE SOLANO 7 [KUKU]
1394 ALBERTO PINOCHET P. 3 2 (8) MAXIMILLION (Squire Jones)       56 LUIS G. SOTO 8 [PINOCHET P., ALBERTO]
1326 CARLOS NORAMBUENA B. 3 4 (9) POESIA Y MUSICA (Gstaad II)     56 LUIS AROS H. 9 [KECOL]
1394 ALBERTO PINOCHET P. 7 7 (10) CONDESA DE NOAILLE (Monthir)     56 LUIS RIQUELME 10 [GUILLERMOYDIEGOIGNACIO]
( 1508 ) 2a Carrera   a las 17:30 Horas Premio : "OCTAVIA"   1000 Metros   CONDICIONAL   Opciones : 4-2-7-1
  GANADOR;A SEGUNDO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA           NO GANADORES    
  2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)             Para Machos y Hembras de 2 años
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                 $ 3.500.000 al 1º
1030 HUGO POZO V. - Reap. (1) LUCERO BLANCO (Cat Scan)       56 GUSTAVO AROS 1 [GUILLERMON]
1030 RAUL VASQUEZ O. - Reap. (2) SOY UNICA (Mayakovsky)       54 LUIS FICA 2 [BASICO]
1030 ERCIRA ALARCON J. - Reap. (3) TORMENTA SUREÑA (Defer)       54 LEONARDO MARDONES 3 [LOS DE CHACAYAL]
Debuta ANTONIO ABARZUA C. - - (4) HERMOSA FLOR (Mayakovsky)     54 GUSTAVO VERA 4 [PIA MARIA]
1190HCH CARLOS CORDOVA A. Deb. CHC (5) TORRE DE BELEM (Monthir)       54 CAMILA SOTO (1) 5 [GUERRERO]
Debuta ANTONIO ABARZUA C. - - (6) HERMOSA PIA (Send Inthe Clowns)   54 CRISTIAN CARO 6 [ABARZUA C., ANTONIO]
1030 JOAN AMAYA H. - Reap. (7) JUMAKOVSKY (Mayakovsky)       56 JOSE SOLANO (2) 7 [LA MILA]
Debuta LUIS SOTO H. - - (8) GOLGUE (Buzzword)           54 FELIPE A. GONZALEZ 8 [HARAS BELGRANO]
( 1509 ) 3a Carrera   a las 18:00 Horas Premio : "TIO TAO"   1100 Metros   HANDICAP 1ª SERIE   Opciones : 1-5-2-3
  GANADOR;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;CUATRIFECTA           Indice 35 - 24    
  3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)         Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000                 $ 1.450.000 al 1º
1324 CARLOS NORAMBUENA B. 1 1 (1) EL COMODIN (El Bionico)       59 LUIS AROS H. 1 [ANDALIEN]
1389 ANTONIO ABARZUA C. 2 5 (2) QUENTIN (Pavarotti II)         55 LEONARDO MARDONES 2 [PIA MARIA]
1324 NELSON NORAMBUENA B. 3 3 (3) RAYHANA (Dunkirk)           52 IVAN CARCAMO 3 [NICOLE]
1324 ERCIRA ALARCON J. 3 4 (4) TATA MATIAS (Pavarotti II)       57 GUSTAVO VERA 4 [FEÑA Y MATI]
1323 ERCIRA ALARCON J. 2 1 (5) CRACIPOLI (Primary)         49 MOISES RIOS 5 [FEÑA Y MATI]
( 1510 ) 4a Carrera   a las 18:30 Horas Premio : "ONLY RED"   1300 Metros   HANDICAP   Opciones : 2-3-6-4
  GANADOR;A SEGUNDO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA           Indice 1B    
  1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)               Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000                 $ 750.000 al 1º
1392 LUIS MACHULAS G. 8 6 (1) SHANDEL (Sitcom)           56 CRISTIAN CARO 1 [ALFONSO BACQUET]
1392 JORGE LEON S. 2 3 (2) LOCO BONITO (Dushyantor)       55 GUSTAVO VERA 2 [ELISA]
1394 CARLOS CORDOVA A. 7 4 (3) GREAT TYCOON (Diamond Tycoon)     54 JOSE MOYA 3 [TARARIRA]
1396 ARMANDO NAVARRETE B. 6 2 (4) DOLCE NERO (Multiplex)       55 GUSTAVO AROS 4 [TRES REYES]
1394 RAUL VASQUEZ O. 6 14 (5) WANASA (Ecton Park)         54 FELIPE A. GONZALEZ 5 [MANUEL URBINA A.]
1387 LUIS SOTO H. 3 4 (6) HARMONIQUE MUSICAL (War Chant)   55 CAMILA SOTO 6 [CAIN]
1392 CARLOS CORDOVA A. 5 4 (7) PETIT PALAIS (Until Sundown)     57 LUIS AROS H. 7 [MAXI CHELMITO]
( 1511 ) 5a Carrera   a las 19:00 Horas Premio : "OH DARLING"   1000 Metros   CONDICIONAL   Opciones : 7-4-10-2
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA     NO GANADORES    
  1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUINELA(C/6ª);2ª SEXTUPLE   Para Machos y Hembras de 3 años
  POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000           $ 1.000.000 al 1º
1320 LUIS MACHULAS G. 6 3 (1) MI GRAN ABUELO (Lake Como)     56 VICTOR VALDEBENITO 1 [MAURO Y AURORA]
1188HCH CARLOS CORDOVA A. Deb. CHC (2) INES (Aragorn II)           54 JOSE MOYA 2 [CHAPARRO DE LA B]
1320 VICTOR GALLARDO E. 8 5 (3) LA SEXTA ESTRELLA (Bluegrass Cat)   54 GUSTAVO AROS 3 [MARZUC]
5094 ERCIRA ALARCON J. - Reap. (4) BIZ ROCK (Red Rocks)         54 LUIS RIQUELME 4 [NUEVOS SOCIOS]
1320 CARLOS CORDOVA A. 7 8 (5) PADME AMIDALA (Father Time)     54 IVAN CARCAMO 5 [CARLOS CORDOVA A.]
3182 LUIS MACHULAS G. - Reap. (6) DAO A OKE NIKI (Mayakovsky)     54 MOISES RIOS (2) 6 [MAURO Y AURORA]
1320 VICTOR GALLARDO E. 2 2 (7) LEVANTA PIQUE (Father Time)     56 LUIS AROS H. 7 [CARPAUPA]
1320 RAUL VENEGAS V. 9 6 (8) BACVICE (Le Grand Duc)       54 CRISTIAN A. ROJAS 8 [PUERTO PORVENIR]
1320 CARLOS CORDOVA A. 6 4 (9) DULCE CARLA (Soldier Of Fortune)     54 CAMILA SOTO (1) 9 [CARLITI]
1207 RAUL VENEGAS V. 10 3 (10) RAYO DE ESPERANZA (Ashaaq)     56 LEONARDO MARDONES 10 [JUAN DE TURQUIA]
( 1512 ) 6a Carrera   a las 19:30 Horas Premio : "ORIGAMI"   1100 Metros   CONDICIONAL   Opciones : 4-1-5-8
  GANADOR;A SEGUNDO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA           GANADORES DE 1 CARRERA    
  2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE           Para Machos y Hembras de 3 años
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                 $ 1.000.000 al 1º
941CHS HUGO TORRES R. Deb. CHC (1) GANANDO (Tumblebrutus)       56 CRISTIAN CARO 1 [MOSQUETEROS DE LIS]
607 ALBERTO PINOCHET P. - Reap. (2) IRISH DOLL (Irish Brother)   R-2   54 CRISTIAN A. ROJAS 2 [PINOCHET P., ALBERTO]
1395 JORGE LEON S. 8 9 (3) SALLY INDY (Sitcom)         54 MOISES RIOS (2) 3 [ESPINOZA DE L., IRIS]
1393 JULIO MELLADO F. 2 3 (4) VOLUTTO (Until Sundown)       56 JOSE SOLANO (2) 4 [KUKU]
1394 ALBERTO PINOCHET P. 8 3 (5) TACITA DE LECHE (Vision And Verse)   54 LUIS PEREZ (4) 5 [JAVIERA ANDREA]
1207 CARLOS NORAMBUENA B. 3 1 (6) GIULIANA (Bastian)           54 LUIS AROS H. 6 [KECOL]
1388 LUIS SOTO H. 8 4 (7) ABDURRAHIM (Distorted Economy)     56 FELIPE A. GONZALEZ 7 [JOTA DE JASMA]
1325 GERARDO MELO M. 10 5 (8) VEN SKYWALKER (Monthir)       56 LEONARDO MARDONES 8 [MELO M., GERARDO]
( 1513 ) 7a Carrera   a las 20:00 Horas Premio : "ON ROLA"   1100 Metros   HANDICAP   Opciones : 1-6-4-8
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA     Indice 7 - 2    
  3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUINELA(C/8ª);4ª SEXTUPLE   Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000                 $ 1.050.000 al 1º
1390 ERCIRA ALARCON J. 3 4 (1) NIKER (Mayakovsky)         57 GUSTAVO VERA 1 [SILENCIO]
1390 ALBERTO PINOCHET P. 5 7 (2) BABILONIAN FIGHTER (Newfoundland)   54 LUIS G. SOTO 2 [ROSARIO DEL ALAMO]
1395 ALBERTO PINOCHET P. 10 4 (3) QUE LESERA (Defer)         54 LUIS PEREZ 3 [ROSARIO DEL ALAMO]
1387 VICTOR GALLARDO E. Rodó 1 (4) SANG SANG (Sitcom)         56 GUSTAVO AROS 4 [MARZUC]
1395 JULIO ESPINOSA N. 9 11 (5) SUPER TUMBLE (Tumblebrutus)     53 MOISES RIOS 5 [HARAS DELLAROSSA]
1328 CARLOS NORAMBUENA B. 8 1 (6) NOTTURNO (Fusaichi Pegasus)     55 LUIS AROS H. 6 [KECOL]
1393 ERCIRA ALARCON J. 1 6 (7) FARO BELEN (Talkin Man)       58 LEONARDO MARDONES 7 [SILENCIO]
1395 CARLOS NORAMBUENA B. 2 2 (8) MISSIONERO (Dushyantor)       56 JOSE MOYA 8 [MAJECO]
1395 JULIO MELLADO F. 9 7 (9) SILS (Thunder Gulch)         55 JOSE SOLANO 9 [KUKU]
1395 ALBERTO PINOCHET P. 11 3 (10) TANQUESILLO (Aragorn II)       57 CHRISTIAN OLIVAREZ 10 [PARADISE]
( 1514 ) 8a Carrera   a las 20:30 Horas Premio : "OCEANICA"   1000 Metros   HANDICAP   Opciones : 3-2-10-11
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5 Indice 1B    
  1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE           Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000           $ 750.000 al 1º
2473 LUIS MACHULAS G. - Reap. (1) BATILDE (Pure Prize)         56 VICTOR VALDEBENITO 1 [PINCAM]
1329 JORGE LEON S. 5 6 (2) POR TI MI AMOR (Tumblebrutus)     56 LEONARDO MARDONES 2 [HIJOS]
1396 JULIO ESPINOSA N. 11 4 (3) RUBIA GUAPA (Bonus Fever)       56 LUIS PEREZ 3 [VAMOS QUE TU PUEDES]
1396 RAUL VASQUEZ O. 7 6 (4) KING'S BOURBON (King's Best)     56 CAMILA SOTO 4 [MANUEL URBINA A.]
1319 JULIO ESPINOSA N. 9 4 (5) VOLADOR HOLIDAY (Holiday Spirit)     56 FELIPE A. GONZALEZ 5 [DELLAROSSA]
1394 LUIS MACHULAS G. 2 12 (6) LA REMOLONA (Usual)         56 JAIME MIÑO 6 [MANUEL RUBIO]
1329 CARLOS CORDOVA A. 6 10 (7) ABUELO HUGO (Big Ten)       56 JOSE MOYA 7 [GUERRERO]
1391 CARLOS CORDOVA A. 3 6 (8) EL TALULA (Dunkirk)           56 LUIS RIQUELME 8 [GRAN XIME]
945 VICTOR GALLARDO E. 7 12 (9) LADY ALDONZA (Pavarotti II)     56 GUSTAVO AROS 9 [CARPAUPA]
1394 ALBERTO PINOCHET P. 5 9 (10) BIENVENIDO A CASA (Happy Hunting)   56 IVAN CARCAMO 10 [EL WILLY]
1396 JULIO MELLADO F. 12 7 (11) SICODELICA (Pavarotti II)       56 JOSE SOLANO 11 [PAPI JUAN]
1319 NELSON NORAMBUENA B. 10 5 (12) LA VANIDOSA (Dunkirk)         56 LUIS AROS H. 12 [FIFTY - FIFTY]
( 1515 ) 9a Carrera   a las 21:00 Horas Premio : "OCEAN ELEVEN"   1100 Metros   HANDICAP   Opciones : 7-10-4-1
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA;SUPER 5 Indice 18 - 8    
  2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);1ª DOBLEQUINELA(C/10ª);6ª SEXTUPLE Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000                 $ 1.150.000 al 1º
1210 ALBERTO PINOCHET P. 8 6 (1) ALEXANDER BOY (Sir Halory)       60 IVAN CARCAMO 1 [PINOCHET P., ALBERTO]
1390 ANTONIO ABARZUA C. 4 5 (2) CHE TOMAS (Swear By Dixie)       54 LUIS FICA 2 [PIA MARIA]
1327 CARLOS NORAMBUENA B. 4 7 (3) MITICO GALAN (Bonus Fever)     54 LUIS AROS H. 3 [LAS GLORIAS]
1389 ANTONIO ABARZUA C. 2 3 (4) TINTORETO (Stevie Wonderboy)     59 CRISTIAN CARO 4 [ABARZUA C., ANTONIO]
1327 LUIS SOTO H. 6 6 (5) VIOTTO (Saddad)           54 CAMILA SOTO 5 [BELGRANO]
1393 LUIS SOTO H. 8 4 (6) EL EUROPEO (Pyrus)         59 FELIPE A. GONZALEZ 6 [BELGRANO]
1323 VICTOR GALLARDO E. 5 2 (7) TILICHE (Aptitude)           61 GUSTAVO AROS 7 [MARZUC]
1390 HUGO POZO V. 6 6 (8) SAMAN (Bluegrass Cat)         59 CHRISTIAN OLIVAREZ 8 [DON MEMO]
1393 ALBERTO PINOCHET P. 5 5 (9) CHOCO PANDA (Indy Dancer)     56 LUIS G. SOTO 9 [ROSARIO DEL ALAMO]
1390 GERARDO MELO M. 1 1 (10) ALZARRAR (Morning Rider)       60 GUSTAVO VERA 10 [GUANCO]
1327 CARLOS NORAMBUENA B. 3 4 (11) PRINCIPE SUREÑO (Settlement)     54 JOSE MOYA 11 [GENESITA]
( 1516 ) 10a Carrera   a las 21:30 Horas Premio : "OSUMI"   1000 Metros   HANDICAP   Opciones : 7-1-2-3
  GANADOR;A SEGUNDO;A TERCERO;EXACTA;QUINELA;TRIFECTA;SUPERFECTA     Indice 1    
  3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE                 Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000                 $ 850.000 al 1º
1328 JOAN AMAYA H. 6 3 (1) ELIN MACC (Big Ten)         55 IVAN CARCAMO 1 [JINETE DEL PUEBLO]
1326 LUIS MACHULAS G. 4 3 (2) COSETTE (Victory Gallop)       54 JAIME MIÑO 2 [JINETE DEL PUEBLO]
1124 NELSON NORAMBUENA B. - Reap. (3) NEWFOUND HOPE (Newfoundland)     54 LUIS AROS H. 3 [NICOLE]
1387 HUGO POZO V. 2 8 (4) LA PUNTITA (Rock Of Gibraltar)     55 GUSTAVO AROS 4 [DON MEMO]
1328 ERCIRA ALARCON J. 6 7 (5) PROUD SISTER (Auguri)       54 JOSE MOYA 5 [OMAR IGNACIO]
213 ERCIRA ALARCON J. - Reap. (6) LINDA FRAN (Mayakovsky)   R-3   55 LEONARDO MARDONES 6 [SAN VICENTE]
1330 GERARDO MELO M. 7 4 (7) ROMAÑA BLUE (Bluegrass Cat)     56 GUSTAVO VERA 7 [FERNANDA Y SUS PRIMOS]
610 ANTONIO ABARZUA C. - Reap. (8) INDIO DE ORO (Indio Pintado)     55 CRISTIAN A. ROJAS 8 [ABARZUA C., ANTONIO]
1387 RAUL VASQUEZ O. 7 6 (9) MUY APRECIADO (Mondrian)       55 LUIS FICA 9 [BASICO]
1387 HUGO TORRES R. 1 7 (10) FAST PRINCE (Fast Eddy)       55 VICTOR VALDEBENITO 10 [TORRES R., HUGO]
DEBUTANTES
   2ª Carrera (4)HERMOSA FLOR, Y-M-2-MAYAKOVSKY y FINLAND por SIR CAT (H.Don Beno)   "PIA MARIA" Jinete de Turno:
   2ª Carrera (5)TORRE DE BELEM, Y-M-2-MONTHIR y TAN BRAVA por DUSHYANTOR (H.San Patricio)   "GUERRERO" MOISES RIOS (49 Kg.)
   2ª Carrera (6)HERMOSA PIA, Y-C-2-SEND INTHE CLOWNS y SARITA FRANCISCA por INDY DANCER (H.Melipilla)   "ABARZUA C., ANTONIO"
   2ª Carrera (8)GOLGUE, Y-C-2-BUZZWORD y LIVE STRONG por DONERAILE COURT (H.Belgrano)   "HARAS BELGRANO"    
   5ª Carrera (2)INES, Y-C-3-ARAGORN II y NIÑA ISABEL por ONWARD II (H.Dadinco)   "CHAPARRO DE LA B"    
   6ª Carrera (1)GANANDO, C-C-3-TUMBLEBRUTUS y GHALIA por HUSSONET (H.Don Antonio)   "MOSQUETEROS DE LIS"    

 

 

 
 
©
todos los derechos reservados nymd página optimizada a 1024x768